671200, Республика Бурятия, Кабанский райн, с Кабанск, Кооперативная ул., д.2
тел. +7 (301-38) 41-6-52, +7 (301-38) 41-4-34;
e-mail: rdk-kabansk@mail.ru

Республиканские соревнования по авто и мотокроссу

В преддверии Дня Победы в селе Нюки Кабанского района прошли Республиканские соревнования по авто и мотокроссу.

В этих экстримальнах видах спорта приняли участие гости из Монголии, Иркутска, Братска, Забайкальского края и Республики Бурятия.

В авто кроссе было представлено 3 класса: “классика” – машины с задним приводом, далее авто с приводом на передние колеса объёмом 1600 и класс “супер авто”, где объем двигателя 3,5 литра.

В дивизионе “классика” победителем стал Щербаков Александр Улан Удэ, второе место занял Щербаков Сергей Улан Удэ и третье место Афанасьев Илья (Тарбагатайский район).

В заездах класса 1600 призовые места распределили между спортсменами из Иркутска и Братска.

В классе “супер авто” участвовало 2 гонщика из Улан Удэ.

В мотокроссе соревновались сразу 4 класса: класс “Эндуро”, открытый класс, пит байк и класс коляски, где участвуют сразу 2 гонщика.

В открытом классе, где могут выступать все желающие гонщики  приняли участие спортсмены из нашего района-это

Игошев Илья 14 лет (Каменск) и Семигузов Илья 14 лет (Кабанск).

В заезде байкеров участвовали Портнягин Егор 12 лет (Каменск) и Карпенко Максим 9 лет (Каменск), воспитанники инструктора по мотоспорту Игошева А. В.

Наши юнные гонщики не завоевали призовых мест, но получили возможность посостязаться с сильнейшим спортсменами.

Всё участники мото спорта были награждены дипломами за участие в соревнованиях.

В этом году в гонках участвовали 17 спортсменов. авто спорта и 23 гонщика мото спорта.

Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, администрации Кабанского района, Федерации автоспорта и мотоспорта Республики Бурятия.