logo
Муниципальное автономное учреждение
«Районный дом культуры»
муниципального образования «Кабанский район» Республики Бурятия
671200, Республика Бурятия, Кабанский райн, с Кабанск, Кооперативная ул., д.2
тел. +7 (301-38) 41-6-52, +7 (301-38) 41-4-34;
e-mail: rdk-kabansk@mail.ru

Патриотический концерт «Победная весна». Посвященный 77 годовщине великой Победы. И в поддержку специальной операции, проводимой РФ в Украине.

25 апреля 2022 года в с.Таракановка состоялся праздничный концерт “Победная весна”.

Выступили участники клубных формирований села Тресково и села Брянск, а также артисты Районного дома культуры. В программе концерта были музыкальные номера военных лет и в поддержку наших военных, участвующих в специальной военной операции на Украине…

Завораживающее пение Эповой Маргариты и Разгильдеевой Анастасии не оставило равнодушным никого из зрителей.

 

26 апреля на площади у Администрации станции Посольск собрались жители люди старшего поколения, родители с детьми, молодежь, представители власти. В концерте приняли участие творческие, вокальные, хореографические коллективы: Вокальная группа «Байкалочка» – Посольский филиал, Вокальная группа «Бабье лето» – Большереченский филиал, Хореографическая группа «Искорки»- Посольский филиал, Вокальная группа «Вдохновение» – станция Посольск, Хореографическая группа «Созвездие»- Посольский филиал, Вокальная группа «Байкальские зори» -Посольский филиал), Хореографическая группа “Ассорти-Посольский филиал Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме. Особую торжественность мероприятия подчеркивали большое количество флагов России, с которыми пришли зрители и танцевали хореографические коллективы. Единение зрителей и участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время исполнения песен и танцев не смолкали аплодисменты, реяли флаги, вместе с вокальными коллективами в едином порыве, не сговариваясь, словно по зову сердца, пели и весело танцевали все собравшиеся. Все присутствующие на патриотическом концерте почтили память войнов погибших в ВОВ и солдат России, безвременно ушедших при исполнении своего долга в Украине, поднялись все без исключения, от мала до велика. Завершилось мероприятие красочным финалом, единением зрителей и хореографических коллективов под песню «Вперёд Россия!». Высоко над головами зрителей все также гордо развивались флаги. Люди встали со своих мест и искренне аплодировали артистам подарившим праздник жителям станции Посольск. Заблаговременно до мероприятия было объявлено, что на мероприятии будет возможность передать организаторам концерта Полевую почту. Каждый желающий мог передать собственноручно написанное письмо или рисунок адресованный солдатам, проводящим специальную операцию в Украине. Собрали 12 писем и 8 ярких рисунков. Все рисунки и письма будут отправлены солдатам после 9 мая! В концерте приняли участие 70 артистов и 160 зрителей.